"Енисей-СТМ" учинил разгром "Мольяно"

1 апреля 2017
В Италии завершился первый полуфинальный матч нового Еврокубка "Континентальный щит", между местным "Мольяно" и РК "Енисей-СТМ", который одновременно явился отборочным матчем Кубка Вызова.

С первых минут хозяевами положения стали гости, которые не упустили своего преимущества до самого конца. Уже на второй минуте Алексей Михальцов совершил прорыв в зачётное поле "Мольяно".

Спустя десять с небольшим минут, одну за другой, ещё две попытки занесли Антон Рудой и Денис Симпликевич, а на исходе первой половины встречи в зачётном поле хозяев "погостил" Юрий Кушнарёв.

После перерыва "тяжёлая машина" организовала ещё четыре попытки. Их авторами стали Виталий Орлов, Михеил Гачечиладзе, Валерий Морозов и вторично Михальцов. Он же забил последнюю реализацию, заменив на позиции "снайпера" Кушнарёва, который отправил в цель лишь два удара из семи. Окончательный счёт - 46:0 (!). Он превращает в формальность ответную игру, которая пройдёт в России 22 апреля.