По итогам переговоров с EPCR

31 марта 2017

1 марта администрация клуба «Енисей-СТМ» отправила запрос в EPCR о проведении домашнего квалификационного матча против «Мольяно» 22 апреля в Красноярске.

6 марта EPCR подготовили ответ, где обозначили условия, при которых просьба РК «Енисей-СТМ» может быть удовлетворена:

«EPCR полностью понимает значимость этого события для клуба, региона и Федерации регби России. EPCR также заботится о контроле над текущим бюджетом Qualifying Competition и о том влиянии, которое может оказать на него проведение матча в Красноярске.

Есть ли у «Енисея-СТМ» коммерческие партнеры/спонсоры, которые могли бы:

 

  • помочь «Мольяно» с расходами на переезд из согласованного пункта в России, например Москвы, в Красноярск;
  • помочь «Мольяно»  с размещением и расходами в Красноярске;
  • помочь EPCR/Rugby Europe (организаторам турнира) с расходами на проезд и размещение судей из согласованного пункта в России, например Москвы.

 

При должной финансовой и логистической поддержке «Мольяно» и организаторов турнира EPCR рассмотрит Красноярск и будет готов сотрудничать с «Енисеем-СТМ» и ФРР по достижению соглашения».

В течение недели клуб со своими партнерами нашел решение по размещению и перелету, уменьшив стоимость бюджета поездки РК «Мольяно» в Красноярск на 20% по сравнению с расходами по логистике и проживанию в Сочи.

30 марта EPCR ответили на предложения РК «Енисей-СТМ»:  

 «Уважаемый Александр,

Сообщаю, что, к сожалению, в этом сезоне, и в соответствии с указаниями Президиума в начале сезона, EPCR не может утвердить проведение матча в субботу, 22 апреля, между «Енисеем-СТМ» и «Rugby Mogliano» в Красноярске.

Полученная в течение сезона информация относительно погодных условий, финансовой помощи и т.д. была чрезвычайно полезной, однако EPCR вынуждена в этом сезоне следовать указаниям Президиума. Мы понимаем разочарование «Енисей-СТМ» и ФРР в связи с данным решением, но EPCR должна исполнять решение, принятое по данному вопросу.

В случае отбора «Енисей-СТМ» на Кубок Вызова 2017/18 EPCR будет пересматривать возможность проведения матча 1-го раунда в октябре в Красноярске и запланирует встречу с руководством «Енисея-СТМ» и ФРР, а также вероятно посетит Красноярск, прежде чем выносить рекомендации Президиуму перед утверждением окончательного расписания турнира 2017/18.

По получении данного сообщения убедительная просьба к клубу и ФРР в удобные сроки дать подтверждение места проведения матча 22-го апреля.

Спасибо.

С  уважением,

Том»

В связи с результатами переговоров РК «Енисей-СТМ» рассматривает для проведения ответного матча 22 апреля стадион «Слава» в Москве и Федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт» в Сочи. Время начала матча «Енисей-СТМ» – «Мольяно» не определено.  

Комментарии председателя тренерского совета РК «Енисей-СТМ» А.Ю. Первухина по сложившейся ситуации будут после первого матча против «Мольяно», который пройдет завтра (1.04) в Италии, прямая трансляция которого начнется в 19:30 по красноярскому времени. 

 

P.S. «Енисей-СТМ» благодарит «Красный Яр» за готовность предоставить стадион для матча «Енисей-СТМ» – «Мольяно» 22.04 в случае его проведения в Красноярске.

P.P.S.«Енисей-СТМ» желает «Красному Яру» успешного выступления в квалификационных матчах против «Тимишоара Сарацинс» и выхода в основную сетку Кубка Вызова 2017/18.

 

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти