Иннокентий Зыков: «Будем стараться решить исход игры с «Мольяно», как в прошлом году с «Ровиго»

23 марта 2017

После перерыва, вызванного травмой, Иннокентий Зыков провёл три встречи в составе соборной России, а сейчас, в составе РК «Енисей-СТМ», готовится к матчу с «Мольяно».

    

- Иннокентий, тяжело ли было возвращаться в игру, после перерыва?

- Вообще-то тяжеловато. Травму я залечил, но не было времени для полноценного восстановления. После игры с румынами, два дня отлёживался. С грузинами и немцами было легче. Сейчас наступил небольшой перерыв, думаю, подойду к игре с «Мольяно» в хорошей форме.

- В 2015 году вы стали главным героем матча с «Мольяно». Тогда ваша попытка практически предопределила победу «тяжёлой машины» над итальянцами? Часто её вспоминаете?

- Как её забудешь? Игроки моего амплуа такие длинные дистанции не бегают.

- Каким образом вам в одиночку удалось пройти защиту «Мольяно»?

- Сам не знаю. Видно, удачно сошлись звёзды. Когда я прорвал линию обороны и стал искать, кому отдать пас, услышал голос Юры Баранова: «Кеша, беги!».

- Практически то же самое кричал комментатор матча Антон Хализов, которого вы слышать не могли, зато слышали все телезрители.

- А там другого варианта не оставалось. Поддержать было некому, вот я и собрал все силы на этот забег.

- Сейчас вы, наверняка, следите за выступлением «Мольяно». Команда сильно изменилась за два последних года?

- По сравнению с тем составом, который играл против нас, из «Мольяно» ушло человек десять. Я смотрел их игру с «Красным Яром» в Квалификации. Никаких проблем в той игре «Яр» не испытал.

- Не сыграет ли это злую шутку с «тяжёлой машиной»? Чувствуя своё превосходство, ни выйдут ли наши регбисты на игру недонастроенными?

- Вряд ли. Ребята понимают, если мы не одолеем «Мольяно», пойдём на понижение, а хотелось бы играть на более высоком уровне: в основной сетке Европейского Кубка Вызова.

- Два года назад фаворитами в нашей паре были итальянцы. В какой-то степени, это их подвело. Теперь акцент сместился в нашу сторону. Не смущает ли вас, что «Мольяно» будет очень серьёзно настраиваться против нашей команды и, конкретно, против вас?

- Что меня может смутить? Надо выходить и выполнять свою работу. Наш соперник играет в чемпионате Италии, а он всё-таки повыше уровнем, чем чемпионат России. Лёгкой жизни никто не ждёт. Хорошо, что первая игра назначена в Италии. Будем стараться решить её исход, как в прошлом году с «Ровиго».

- Давать прогнозы – неблагодарное дело, и всё-таки, хотелось бы услышать ваше мнение, как сложится первая игра с «Мольяно»?

- Вы правильно сказали о прогнозах. Поле для всех одинаковое, и обе команды настраиваются на победу. Давайте дождёмся игры. Через восемьдесят минут всё станет ясно.

 

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ».

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти