Александр Первухин: «Готовимся к серьезному матчу, который надо выиграть»

3 марта 2017

Главный тренер сборной России Александр Первухин поделился с пресс-службой Федерации регби России своими ожиданиями перед предстоящей встречей чемпионата Европы против сборной Румынии.  

— С каким настроением сборная России подходит к матчу с Румынией?

—  С рабочим, боевым настроением. Все прекрасно понимают значение этой игры. Цикл закончили, в этом плане все выполнено. Готовимся к серьезному матчу, который надо выигрывать.

— Насколько сильно ослабила команду травма Андрея Гарбузова?

— У нас, как правило, где тонко, там и рвется. Изначально, еще до травм, мы имели проблемы с позицией 12-го номера и второй линией. Наши легионеры Остриков и Сергеев травмированы, Давыдов находится в сборной по регби-7. Сейчас же выпали и те ребята, которых мы наиграли на позиции центрального трехчетвертного – Сугробов и Тришин. Из второлинейцев травмировался Гарбузов. В матче с Румынией мы доверили место в стартовом составе молодому Богдану Федотко, у него очень хорошие перспективы, он может в будущем стать одним из лучших игроков в своем амплуа.

— Но это риск, вы согласны? Учитывая, в первую очередь, уровень соперника.

— Конечно, риск, учитывая еще и тяжесть румынской схватки. Но вопрос другой – выбора у нас нет.

— В заявку на игру не попал Денис Антонов.

— Дениса мы вызвали, но вся проблема в том, что он должен играть с первых минут,  но сейчас он не готов выйти в стартовом составе. Желает лучшего и форма Зыкова. Ставить в «основу» сразу двух игроков пока не готовых до конца – это большая проблема. Решали, думали, в итоге сошлись на этом варианте.

— Вы просматривали первые матчи румын. Поделитесь впечатлениями.

— Не все хорошо у румын на данный момент. Игра будет серьезная, тяжелая, но сейчас проблемы есть у обеих команд, однако для нас это домашняя игра и наличие тех игроков, что есть сейчас в сборной, позволяет рассчитывать нам на победу.

— Сборная Румынии прилетает в Сочи вечером в пятницу. Сыграет ли это на руку нашей команде?

— Румынам лететь на чартере полтора часа до Сочи. Они спокойно «раскатятся» у себя дома, а вечером прилетят сюда. Здесь я не вижу никаких плюсов для нас. Если бы это было перелет из Красноярска, другой разговор, А так, повторюсь, мы в равных условиях.

Пресс-служба Федерации регби России.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти