Борьба в чемпионате края обостряется

22 февраля 2017
Никогда раньше, по крайней мере, в обозримом прошлом, чемпионаты Красноярского края не были так интересны, как в текущем сезоне. 

Сразу пять команд ведут борьбу за чемпионство. Причём четыре из них двигаются плотной группой, и даже "Журбол", потерпевший три поражения в шести турах, не провалил ни один матч.

Центральным матчем тура стала встреча резерва РК "Енисей-СТМ" с действующим победителем Федеральной лиги ЛРК "Восьмидесятые".

В связи с подготовкой к Европейскому трофи, наш резерв не смог выставить игроков 1997 году рождения, тем не менее владел инициативой. Однако сильнейший любительский клуб страны открыл счёт на контратаке. К сожалению, эта пропущенная попытка стала определяющей в этом потрясающем по накалу поединке. 

Игра завершилась со счётом 17:12 в пользу "Восьмидесятых". В нашей команде попытки занесли Виктор Кононов и Алексей Цейцин, а Никита Чурашов забил одну реализацию. У "Восьмидесятых" попытки занесли Савелий Черемных и Константин Таньков, а последний так же забил обе реализации и штрафной. 

Самая юная команда чемпионата края "Енисей-СТМ-ДКИОР" добилась убедительной победы над РК "БОльшая МУрта"- 67:5 (!).Самым результативным игроком этой встречи стал Даниил Семёнов, набравший 20 очков, 10 записал на свой счёт Владимир Глотов, 7 - Эмиль Орехов,  по 5 - Евгений Архипов, Артём Ровский, Сергей Каверзин, Александр Белослудцев, Данил Гнеушев и Семён Гарманов.

Зеленогорский "Овал" разгромил студенческую команду "Соболь-СибГАУ" - 38:0, а резерв "Красного Яра" в концовке игры вырвал победу у "Журбола" - 15:7. После шести туров, "Восьмидесятые" и "Красный Яр-резерв" набрали по 24 очка, "Енисей-СТМ-ДКИОР" - 23, "Енисей-СТМ-резерв" - 21, "Журбол" - 16, "Овал" - 9, "Большая Мурта" - 1, Соболь" - 0. 

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Елены ДОМБРОВСКОЙ.
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти