Поздравляем, Антон!

21 февраля 2017
Наш сегодняшний именинник - нападающий третьей линии РК "Енисей-СТМ" и сборной России Антон Рудой. 

Антон - один из долгожителей нашей команды. Он появился в её обойме ещё в 2003 году. 

К сожалению, дебют оказался неудачным: вначале - травма, а затем "ссылка" в Новокузнецк.

Долгих четыре сезона Рудой провёл в составе наших ближайших регбийных соседей, после чего произошло его триумфальное возвращение.

Начиная с 2008 года, Антон - один из ключевых игроков "тяжёлой машины". В составе нашей команды он четырежды становился чемпионом страны, трижды - обладателем Кубка России и дважды Суперкубка, сыграл во всех двенадцати матчах Европейского Кубка Вызова, причём в десяти - без замен.

Долгое время Антон не имел права выступать за сборную России, поскольку был заигран за сборную Казахстана. Лёд тронулся в 2015 году. Вначале Рудой получил разрешение сыграть в составе нашей национальной сборной по "семёрке", а год назад состоялся его дебют в "пятнашке". 

Всем бы так дебютировать! За три минуты до финального свистка рывок Рудого через всё поле принёс победу нашей команде над сборной Испании. Никто из соперников не смог его догнать Антона, да и сегодня, в свои 34 года, он может дать фору многим молодым конкурентам.

Мы желаем Антону крепкого здоровья, продлить спортивное долголетие, добиться новых спортивных успехов и, конечно, счастья в личной жизни.

Коллектив РК "Енисей-СТМ".         


Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти