Наш резерв выиграл у "яровского"

15 февраля 2017
Центральным матчем пятого тура чемпионата края стала встреча резервных команд РК "Енисей-СТМ" и "Красный Яр".

С утра термометр показывал -25 градусов. К началу тура воздух прогрелся до -18, и хотя не было ветра, всё равно играть при такой погоде тяжело.

Первый тайм прошёл при большом количестве потерь. Долгое время  ни одна из команд не могла совершить результативное действие. Наконец, на 13-й минуте отличился "яровский" резерв.

Буквально через две минуты Дмитрий Пастернак занёс ответную попытку, но спустя ещё две минуты "яровцы" вторично вышел вперёд. На этот раз  со штрафного. Уже истекало время первой половины игры, когда левобережным регбистам удалась ещё одна попытка, к которой была добавлена реализация.

Таким образом, на перерыв наш резерв ушёл, уступая десять очков - 5:15. В перерыве Алексей Коробейников внёс коррективы в игру, а Вакиль Валеев подозвал Володю Суслова и Никиту Чурашова, которые уже играли под его руководством в основной команде, и дал им своим указания.

Первая половина второго тайма прошла при тотальном преимуществе нашей команды. На первых же минутах судья зафиксировал "игру лёжа" в полуметре от "яровской" "зачётки", однако "Енисей-СТМ-резерв" продолжал атаковать. Никита Чурашов дважды подряд прорвал оборону соперника и забил одну реализацию. Наша команда вышла вперёд - 17:15. К сожалению, уже на следующей минуте Суслов получил травму, что сказалось на игре.

При температуре ниже -15, продолжительность каждого тайма может быть сокращена на пять минут, однако судья почему-то добавил пять минут ко второму тайму (вместо двадцати он продолжался тридцать). За эти пять минут резерв "Красного Яра" дважды получил право на штрафной, но бьющий оба раза ударил мимо, а на последней минуте добавленного времени арбитр зафиксировал ещё одну "игру лёжа" у нашей команды. Счёт так и не изменился.