Алексей Щербань прокомментировал поражение сборной России в матче с Испанией

14 февраля 2017

«Кто больше ошибается, тот и проигрывает» 


Полузащитник сборной России Алексей Щербань прокомментировал пресс-службе Федерации регби России прошедший матч чемпионата Европы против сборной Испании, в котором «медведи» уступили 6:16. 



- Алексей, поделитесь впечатлениями от матча против сборной Испании. 
- Обидно, что начало провалили, совершили две ошибки и сразу стали проигрывать 0:10. Вот, наверное, это и отразилось на исходе матча. Испанцы не совершили таких оплошностей. И, как говорится в таких случаях, «кто больше ошибается, тот и проигрывает». По настрою и самоотдаче, на мой взгляд, вопросов к команде нет. 

Сейчас разберем прошедшую игру, будем восстанавливаться, готовиться к Бельгии. Могу заверить всех российских болельщиков – наша команда очень хочет выйти на Кубок мира, это мечта каждого игрока, а поражения даются нам с трудом. 


- В обороне сыграли хорошо, но в атаке мало что получилось. Почему? 
- Повторюсь, сборная Испании грамотно отыграла в обороне, но шансы выиграть были до 72-й минуты, нас, к сожалению, подводил технический брак. 


- Испанцы чем-то удивили или сыграли так, как вы ожидали? 
- Испанцы, в принципе, ничем не удивили. Мы серьезно готовились к этой игре, разбирали соперника последние две недели. Даже в тест-матче против «Британской армии» мы не показали, как будем играть против сборной Испании. Если два года назад испанцы нас перебегали, то сейчас этого и близко не было. Приятно удивила физическая подготовка всей нашей команды. Провалов у нас не было. Было видно, что сборная Испании хочет играть быстро и реализовывать преимущество на краях, но у них это не получилось. 


- Как в плане физической подготовки чувствовали себя ребята, сил хватило на весь матч? 
- На мой взгляд, команда хорошо готова физически. Работа, которую мы проделывали, находясь в сборной, дала свои плоды. Не было такого, что кто-то не тренировался 2-3 месяца. Мы плодотворно поработали, начиная с ноября прошлого года. 

Источник: ФРР


Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти