Сборная России уступила Испании

11 февраля 2017
Испанцы очень активно начали игру, и уже в первую "пятиминутуку" вынудили россиян дважды нарушить правила.

Первый удар хозяев Влада Линклейтера угодил в штангу, а второй прошёл в створ ворот. Испанцы повели - 3:0.

Буквально через пару минут, удар Юрия Кушнарёва заблокировал Матей Бели и занёс попытку, которую реализовал Линклейтер.

Ещё через пять минут испанцы нарушили правила в десяти метрах от своих ворот, после чего Кушнарёв отыграл три очка.

Испанцы едва не занесли вторую попытку. Ситуацию спас Игорь Галиновский, после захвата которого "одиннадцатый номер" хозяев выронил мяч вперёд в полуметре от зачётного поля.  До перерыва Линклейтер и Кушнарёв обменялись точными ударами, и команды пошли на отдых при счёте 13:6 в пользу сборной Испании.

Во втором тайме больше атаковала сборная России, но не довела свои атаки до логического завершения, а на последней минуте игры испанский снайпер забил штрафной, который лишил нашу команду бонусного очка. Окончательный счёт - 16:6 в пользу сборной Испании.

В другом матче первого тура, сборная Германии, проигрывая - 20:38 сборной Румынии, вырвала сенсационную победу со счётом 41:38 (!).