Тест-матч сборной России

4 февраля 2017
В рамках подготовки к матчам Кубка Европейских Наций, сборная России провела тест-матч со сборной "Британской армии".

В стартовом составе российской сборной вышли восемь игроков РК "Енисей-СТМ": Андрей Поливалов, Евгений Елгин, Дмитрий Кротов, Павел Бутенко, Алексей Щербань, Юрий Кушнарёв, Дмитрий Герасимов и Игорь Курашов. После перерыва к игре подключились Евгений Проненко и Алексей Михальцов.

На первой же минуте игры попытку приземлил Герасимов, а Кушнарёв забил реализацию. Счёт увеличился вдвое, после приземления "яровца" Игоря Галиновского и реализации Кушнарёва. Британцы сократили отставание со штрафного, но следом третью попытку сборной России занёс Дмитрий Кротов, Кушнарёв реализовал и её.

После перерыва Курашов занёс четвёртую попытку нашей команды, а Кушнарёв забил четвёртую реализацию в этом матче. Под занавес встречи британцы занесли два приземления подряд (с реализациями), таким образом игра завершилась со счётом 28:17 (21:3) в пользу сборной России. Впрочем, главным здесь был не счёт, а проверка готовности игроков, наработка игровых связей и получение игровой практики.