"Енисей-СТМ" уступил "Драгонзу"

14 января 2017
В Ньюпорте завершился матч Европейского Кубка Вызова, в котором местные "драконы" принимали "тяжёлую машину". 

Памятуя о поражении в Краснодаре (18:38), "Драгонз" очень серьёзно отнёсся к ответной игре на своём поле. На поле вышел практически сильней состав хозяев, чего не смог сделать РК "Енисей-СТМ". 

Из-за травм в игре не смогли принять участие Иннокентий Зыков, Улдис Саулите, Давид Качарава, Станислав Сельский, а у Евгения Проненко возникли проблемы с визой.

"Драконы" открыли счёт при первой же возможности, использовав штрафной, который был назначен уже на четвёртой минуте игры. Спустя десять минут, подобный шанс получила наша команда, но Юрий Кушнарёв промахнулся, а на двадцатой минуте валлийцы затолкнули попытку от 5-метрового коридора с реализацией.

В первом тайме "тяжёлой машине" никак не удавалось занести, хотя перспективные атаки были, а вот снайпер соперника Дориан Джонс забил до перерыва ещё один штрафной, увеличив отрыв "драконов" до тринадцати очков. 

В течение десяти минут второго тайма хозяева заменили 6 игроков, в то время, как у "тяжёлой машины" была сделана только одна. Ещё в первой половине, вместо травмированного Павла Бутенко, вышел Виталий Орлов. Только на 52-й минуте "Енисей-СТМ" начал выпускать на поле свежие силы.

Буквально через минуту Денис Симпликевич принёс "тяжёлой машине" первые пять очков, совершив попытку. Увы, реализация не прошла: мяч угодил в штангу, а спустя пять минут Кушнарёв не забил второй штрафной. 

В последние двадцать минут игра нашей команды разладилась: "Драгонз" занёс три попытки и все - с реализациями. Лишь на последней минуте Игорь Курашов совершил второе приземление в зачётном поле валлийцев, но реализация и на этот раз не состоялась. "Драконы" взяли реванш со счётом 34:10 за поражение в первом круге.  

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото из твиттера "Challenge Cup".            
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти