Генеральный директор ЕПКР Винсент Гайар в ожидании более захватывающего регби в 2017 году

11 января 2017

«Основываясь на успехе прошлого сезона, когда наши финалы собрали большое количество болельщиков и принесли Лиону  внушительный экономический доход  €20.4 миллиона, в следующем мае в Эдинбурге прибавятся новые измерения в финалах Европейского клубного регби.

В сотрудничестве с шотландским регби в Эдинбурге и местными властями Эдинбурга  мы планируем усилить привлекательность спортивных выходных Европы, а также третьего матча финала Квалификационных соревнований Кубка Вызова, которые пройдут 12-13 мая на стадионе «Мюррейфилд». Оба клуба, прошедшие в финал Квалификационных соревнований Кубка Вызова, уже зарезервировали себе места в групповом этапе турнира в сезоне 2017/18.

Заглядывая в будущее, мы получили большое количество заявок от сильных городов, желающих принять финалы в 2018 году. Победитель будет объявлен в апреле, вместе с началом подготовки к сезону 2018/19.

С участием клуба из России, «Енисей-СТМ», который успешно выступает и в текущем сезоне Кубка Вызова, регби в Европе продолжает расширяться, новые фанаты присоединяются к сотням тысяч болельщиков наших турниров. Этот прогресс только усиливает энтузиазм провести будущие финальные выходные как на новых перспективных рынках, так и в новых городах традиционных регбийных земель. В равной степени, сильные продажи билетов на финальные матчи в Эдинбурге подчеркивают растущую популярность турниров и вселяют еще большую надежду на успех в 2017 году.

Целью ЕПКР является продолжение развития ценностей для федераций, клубов, фанатов и коммерческих партнеров, так или иначе связанных с турниром. Мы ценим сложившиеся отношения с нашими спонсорами, Heineken, Turkish Airlines, Tissot и Gilbert, а также рост нашей коммерческой программы в тандеме с успехом, достигнутым в переговорах по правам на трансляцию на следующий цикл. Наши турниры транслируются в более чем 100 странах, благодаря нашим местным партнерам BT Sport, Sky Sports, beIN Sports, France Télévisions и Sky Italia, в дополнение к мировым каналам.


Наша команда амбициозна и полностью готова сыграть свою роль в создании еще более выдающегося регби не только в Европе, но и во всем мире».

 

Источник: www.epcrugby.fr


Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти