Превью к матчу "Драгонз" - "Енисей-СТМ"

9 января 2017
Матч пятого тура Европейского Кубка Вызова "Ньюпорт Гвент Драгонз" - "Енисей-СТМ" назначен на 13 января, но в Красноярске в это время уже будет 2.30 ночи 14-го числа.

"Драгонз" неудачно стартовал в чемпионате Про-12 нынешнего сезона. В шести играх, предшествующих Европейскому Кубку Вызова, одержал лишь одну победу над итальянским "Зебре" (11:6), а остальные матчи проиграл. 

Тем не менее, в стартовом матче Еврокубка "Драгонз" учинил разгром "Бриву" - 37:16. Впрочем через неделю он почти с таким же счётом (18:38) проиграл нашему клубу, и с тех пор, как в Еврокубке, так и в Про-12, как правило, проигрывает на выезде, но выигрывает на домашнем стадионе. Исключение - одно: 2 января "Драгонз" уступил на своём поле со счётом 0:10 соотечественникам из "Оспрейса".

Несмотря, на крупную победу, игра первого круга с "Драгонзом" сложилась для РК "Енисей-СТМ" непросто: три четверти матча прошли на равных, и только в последние двадцать минут наша команда сломила сопротивление валлийцев и занесла три безответных попытки. 

"Драконы" уступали "тяжёлой машине" в схватке, зато провели две результативных атаки веером. Впрочем, обе они прошли в первом тайме, а после перерыва "Енисей-СТМ" уже не дал разбегаться сопернику, пропустив лишь шесть очков со штрафных. Трудно прогнозировать, как сложится ответная игра в Ньюпорте. 

Учитывая домашний характер игры наших соперников, будет непросто, однако первостепенное значение имеет, в какой форме подойдут обе команды к этой игре, и какие перестановки произойдут в составах. 

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".                  
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти