Итоги года в женской "семёрке"

28 декабря 2016

В 2016 году женская команда РК «Енисей-СТМ» повторила успех прошлого сезона – серебряные медали национального первенства.

К этому успеху добавилась победа сборной России в Европейской Гран-при серии по регби-7. В женской команде нашего клуба золотыми медалями чемпионата Европы отметились 4 регбистки: Мария Перестяк, Анна Минисламова, Алена Михальцова и Елена Здрокова. При этом заметим, что Елена Здрокова стала самым результативным игроком турнира: защитник команды совершила 14 заносов, а это 70 очков.

Пять регбисток нашего клуба стали обладательницами бронзовых медалей первого этапа Мировой серии сезона 2016-17 годов, а ведь полный состав сборной (вместе с запасными) – всего 12 человек. Кроме уже названных Минисламовой, Перестяк, Михальцовой и Здроковой, главный тренер женской сборной России Андрей Кузин включил в основной состав национальной команды Людмилу Артамонову. 

На первом этапе Мировой серии самым результативным игроком сборной России стала Елена Здрокова, а  Алена Михальцова победила в номинации «Самый полезный игрок», по версии немецкой международной логистической компании. За 6 матчей Алена сделала 23 захвата, 3 прорыва, 9 подкидок из захвата, более 20 атак с мячом, обойдя по суммарным показателям претенденток из сборной Англии, Ирландии и всех остальных стран.

Хотя женская команда «Енисей-СТМ» выступает только в регби-7, шесть наших регбисток были включены в состав России для участия в чемпионате Европы по классическому регби. В её составе завоевали бронзовые медали игроки ЖРК «Енисей-СТМ» Александра Керженцева, Евгения Аплеснева, Елена Ворошилова, Евгения Стеблинская, Алёна Михальцова и Анна Минисламова.    

По итогам сезона капитан команды Александра Керженцева была награждена специальным призом «Стабильность-2016». Лучшим игроком команды в уходящем году, как и во всём женском российском регби, стала Елена Здрокова, лучшим игроком оборонительного плана ЖРК "Енисей-СТМ" - Анна Минисламова, атакующего плана - Алёна Михальцова. 

В 2016 году женскую команду «Енисей-СТМ» возглавил самый титулованный тренер по регби в стране: заслуженный тренер России Марат Минисламов. С таким штурманом команда просто обязательно придет к золотым медалям чемпионата России.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".


Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти