«Вопрос выхода «Енисея-СТМ» в четвертьфинал Кубка Вызова уже обсуждался»

6 декабря 2016

5 декабря Москву с рабочим визитом посетил глава департамента по коммуникациям и PR EPCR Мартин Хиндли.

Представитель руководства организации, проводящей еврокубки рассказал, что EPCR придётся внести определённые изменения в календарь, в случае выхода «Енисея-СТМ» в плей-офф Кубка Вызова.

«Даже если «Енисей» выйдет в четвертьфинал, ему всё равно придётся участвовать в квалификации Кубка Вызова к следующему сезону. Даты этих матчей очень близки, практически совпадают, и клуб не сможет одновременно выступать и там, и там. Исполком уже обсуждал этот вопрос и готов разработать план «Б» в феврале, если «Енисей» выйдет в плей-офф».

Также представитель EPCR сказал, что вопрос о проведении домашних матчей «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» в Красноярске находится на рассмотрении.

«Мы посмотрим, что можно будет сделать, чтобы клубы проводили матчи в Красноярске. Исполком уже обсуждал этот вопрос в Лондоне недавно. EPCR сейчас выделяет некоторые средства клубам, которые не могут играть в Красноярске. Но мы понимаем, что эта ситуация, в которой команды не могут играть дома, не является удовлетворительной».

«Вместе с World Rugby мы пытаемся создать глобальный календарь, который будет действовать с 2019 года. До этого момента вместе с лигами мы должны определить даты, в которые будет удобно проводить матчи. К примеру, всем ясно, что в эту субботу в Красноярске играть невозможно из-за погодных условий. Надо создать расписание, которое устроит всех. Сделать это возможно. Мы можем ввести какие-то дополнительные даты игр или создать дополнительные окна для матчей еврокубков», — подытожил Хиндли.

После двух сыгранных туров «тяжёлая машина» с девятью очками в активе лидирует в турнирной таблице пула «3» Кубка Вызова.

Регбийная Премьер-лига со ссылкой на агентство "Р-спорт" 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти