Сборная России выиграла Кубок Наций

19 ноября 2016
В Гонконге завершился международный турнир по регби Кубок Наций. В последнем матче встретились два фаворита: сборная России и хозяева турнира.

Сборная Гонконга начала матч очень активно, и уже на второй минуте получила право на штрафной, но не смогла его реализовать, после чего инициативой завладели россияне.

На 7-й минуте, после серии пикендрайвов, счёт открыл Павел Бутенко, а в середине первого тайма Тагир Гаджиев первым успел к мячу, после блока. После первой попытки, Юрий Кушнарёв послал мяч левее штанги, но вторую, более сложную, реализовал, а затем забил штрафной - 15:0.

После перерыва хозяева постаралась перехватить инициативу. Они провели несколько опасных атак, но сборная России надёжно отработала в обороне, а за десять минут до конца контратака завершилась попыткой Дениса Симпликевича.

Когда оставалось пять минут, мяч приземлил Кушнарёв, однако судья зафиксировал "игру вперёд", и всё же сборная России успела занести ещё одну попытку. Второй раз мяч приземлил Симпликевич, а Кушнарёв поставил точку реализацией. Итог - 27:0. Убедительная победа сборной России! Второй год подряд она выиграла Кубок Наций.

По итогам матча со сборной Гонконга, призом за лучший захват был отмечен Дмитрий Герасимов, за лучший прорыв - Станислав Сельский, а самый почётный приз: "Лучший игрок" вручили Юрию Кушнарёву.