Кингсли Джонс о предстоящем матче с РК "Енисей-СТМ"

20 октября 2016
Бывший наставник сборной России, а ныне главный тренер валлийского клуба "Ньюпорт Гвент Драгонз" Кингсли Джонс поделился с официальным сайтом "Европейского Профессионального Клубного Регби" (ЕПКР) своим мнением о предстоящем матче с РК "Енисей-СТМ".
 

«Хоть это сибирская команда, для участия в Кубке Вызова «тяжёлая машина» собрала лучших регбистов страны. Словно ты играешь против сборной России, но ещё и с несколькими украинцами и молдаванами, которые должны усилить состав «Енисея».

«Я знаю тренировочный процесс «сибтяжмаша» изнутри. Наша основная проблема состоит в психологическом моменте – поездка и окружение будут очень тяжелыми. Сначала предстоит двухчасовой перелёт, затем пересадка на автобус. После такой непростой поездки, игрокам необходимо выйти на поле и показать хорошую игру. Вот главный вызов, с которым команде предстоит справиться».

«Регбисты «Енисея» иногда непредсказуемы в защите, да и вообще в игре. Это реально сбивает с толку. Тоже самое они показывали в сборной. Например, когда занесли три попытки австралийцам на Кубке Мира-2011. У россиян есть в составе сильные и быстрые ребята, особенно в линии трёхчетвертных».

«Необходимо сосредоточиться на игре и придерживаться продуманной тактики. Не должно быть никаких фантазий относительно того, что нужно приехать и занести семь попыток. Это не финал чемпионата Англии. Это матч, где нужно быть профессионалами и уйти с поля с победой».

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото с сайта ЕПКР..   
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти