Шесть "семёрочниц" ЖРК "Енисей-СТМ" вызваны в сборную России по "пятнашке"

7 октября 2016
Накануне первенства Европы по классическому регби (регби-15) среди женщин, главный тренер национальной сборной России Валерий Багдасаров вызвал на сборы 29 игроков. 

Из  ЖРК "Енисей-СТМ" приглашены шесть регбисток: Анна Минисламова, Алёна Михальцова, Евгения Стеблинская, Евгения Аплеснева, Елена Ворошилова и Александра Керженцева. 

В России не развито женское классическое регби, но по международным правилам, нельзя играть в регби-7, не выступая в соревнованиях по регби-15, поэтому осенью собирают команду по "пятнашке", чтобы она выступила в первенстве Европы.   

Обычно в национальную сборную по классическому регби приглашают игроков, которые не прошли в женскую сборную по олимпийской версии, но на этот раз в числе претендентов на участие в европейском первенстве достаточно много известных "семёрочниц". Кроме уже названных действующих чемпионок Европы Анны Минисламовой и Алёны Михальцовой, здесь представлены капитан сборной России Надежда Кудинова из краснодарского "ЦСП № 4", Кристина Середина из подмосковного "РГУТИСа", Екатерина Казакова и "Красного Яра" и другие.            

Первенство Европы по регби-15 среди женщин пройдёт с 9 по 16 октября в Мадриде. В нём примут участие 6 национальных сборных: Испания, Бельгия, Чехия, Россия, Голландия и Швейцария. На предварительном этапе они разбиты на две группы. Сборная России сыграет вместе со сборными Голландии (эта игра состоится 9 октября и начнётся в 16.30 по красноярскому времени) и Швейцарии (12 октября в 18.30).  

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото с сайта ФРР.
 
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти