Наш соперник по финалу чемпионата России - "Красный Яр"

19 сентября 2016
После того, как "яровцы" уступили первый полуфинальный матч - 14:23, им нужно было выигрывать домашнюю встречу у ВВА с разницей в 10 очков. Эту разницу "Яр" набрал к шестнадцатой минуте.

Уже на первой минуте монинцы нарушили правило, и Лаша Малагурадзе открыл счёт со штрафного. "Военные лётчики" могли выйти вперёд буквально через три минуты. Линию обороны прорвал Владислав Созонов и против одного "яровца" вышли сразу четыре (!) игрока ВВА, но один из них выпустил мяч вперёд.

Следом Малагурадзе промахнулся, выполняя второй штрафной, но оппоненты не смогли извлечь из этого пользы. Более того, во время следующей атаки "Яра", когда казалось, что она уже захлебнулась, "десятый номер" ВВА умудрился уронить мяч, после паса от своего "девятого" в пяти метрах от своей зачётки.

Этот "подарок" завершился технической попыткой "Красного Яра" с реализацией по центру. Следом пошла опасная контратака монинцев, которая опять закончилась игрой вперёд. Потерь было ужасающе много. Создавалось впечатление, что перед игрой прошёл дождь, но нет: на самом деле в Красноярске было сухо.

Тренер ВВА Николай Неруш объяснил большое количество технического брака тем, что его командав перегорела + к тому из-за травмы не смог приехать Александр Янюшкин, а у его младшего брата не пошла игра. Оба удара по воротам он тоже смазал. В итоге "Яр" в два с половиной раза перекрыл свою задачу, победив - 25:0.

Первая финальная игра состоится уже в ближайшее воскресенье, 25 сентября, на стадионе "Красный Яр". Начало в 16.00. Ответный матч пройдёт на поле Центрального стадиона. Обращаем ваше внимание, что со следующего воскресенья он перенесен на субботу: 1-е октября и начнётся на час раньше - в 15.00.