"Енисей-СТМ" оформил выход в финал

18 сентября 2016
Победив в первом полуфинальном матче "Кубань" со счётом 62:25, "Енисей-СТМ" практически решил вопрос выхода в финал, поэтому Вакиль Валеев позволил себе поэкспериментировать.

В запасе осталась вся основная первая линия нападения, кроме того в стартовом составе вышел молодой полузащитник схватки Константин Узунов и совсем юный "пятнадцатый" Александр Будыченко.

Впрочем, и у "Кубани" не получилось выставить оптимальный состав. Из-за травм различной тяжести, в Красноярск не приехали Владимир Остроушко, Эдуард Филатов, Евгений Непейвода и Дмитрий Гриценко.

Игра началась довольно-таки упорно. Счёт со штрафного открыл Юрий Кушнарёв, Сергей Сугробов ответил тем же. Следующий штрафной, с дальней позиции, у гостей взялся бить Роман Рощин, однако ему не хватило силы. Сугробов тоже не попал по воротам, а у Кушнарёва второй раз мяч попал в цель - 6:3.

Перевес "Тяжёлой машины" в три очка держался почти до конца первого тайма, но под занавес хозяева "вспыхнули" и занесли две попытки подряд: сначала Денис Симпликевич, а когдв время уже вышло, до зачётного поля гостей добрался Павел Бутенко. Кушнарёв забил обе реализации и во втором тайме на поле уже не вышел.

Через десять минут, после возобновления игры третью попытку в стан гостей занёс Алексей Михальцов, а Будыченко отправил мяч в створ. Поскольку Кушнарёва к этому времени на поле уже не было, роль бьющего взял на себя Будыченко и послал мяч точнёхонько по центру ворот.

Спустя восемь минут, поле покинула вся первая линия, и вышли Иннокентий Зыков, Андрей Поливалов и Назир Гасанов. Казалось бы, "Енисей-СТМ" должен был со свежими силами перейти в наступление, но получилось с точностью наоборот: четверть часа атаковала "Кубань". Правда, так и не занесла, поэтому появилась версия, что Валеев дал задание отрабатывать защиту.

Концовка опять осталась за "Енисей-СТМом". По дальнему краю прорвался Евгений Елгин, а Будыченко забил вторую реализацию. Окончательный счёт - 34:3.   "Тяжёлая машина" вышла в финал и теперь ждёт соперника, который определиться по итогам завтрашнего противостояния "Красного Яра" с "ВВА-Подмосковьем".