С днём рождения, Диана!

27 августа 2016

Диана Глушенко родилась 27 августа 1998 года в Прокопьевске. По совету мамы (!) начала осваивать регби с восьми (!) лет. В течение пяти лет, параллельно с регби, занималась баскетболом, но когда пришлось делать выбор, отдала предпочтение игре с овальным мячом.   

Трижды выигрывала первенства России среди девушек по регби-7 и один раз - Всероссийскую спартакиаду молодёжи. В составе юниорской сборной России была победительницей Международного турнира в Гонконге.  

В Красноярск перебралась 20 марта 2016 года, по предложению тренера Марата Минисламова. В первой же своей игре чемпионата России против новокузнецкого "Буревестника", которая состоялась 23 апреля, занесла свою первую попытку.  

Несмотря на возвращение в команду игроков сборной России, тренер доверил ей место в стартовом составе ЖРК "Енисей-СТМ" в первом же матче первого финального тура против бронзового призёра чемпионата страны краснодарского "ЦСП № 4", а в полуфинале - против действующего чемпиона России "Красного Яра".  

Диана ещё очень молода и ей ещё нужно многое освоить, чтобы стать классной регбисткой, но первые шаги на этом пути уже сделаны. Желаем нашей имениннице крепкого здоровья, терпения в достижении цели, успехов в спорте и счастья в личной жизни.   

Коллектив РК "Енисей-СТМ".           
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти