Послематчевые комментарии

23 августа 2016

Вакиль ВАЛЕЕВ, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

 - Начали ни шатко ни валко. Много собственного брака, никак не могли завладеть мячом. Хотелось бы сказать команде спасибо  за второй тайм. После перерыва нашли в себе силы и заиграли, как полагается, в такую игру, от которой получаешь положительные эмоции. Хорошо вошли игроки замены. Костя Узунов наладил командную игру. Пошло скоростное регби, и всё встало на свои места. Вот такую игру надо поймать и продолжать в следующих матчах».


Юрий КУШНАРЁВ, игрок РК «Енисей-СТМ», самый результативный регбист матча:

- В первом тайме мы никак не могли зацепиться за свой мяч. «Кубань» отлично воспользовалась этим, владела мячом, совершала прорывы и набирала очки, до тех пор, пока мы ни сумели начать делать многофазовые атаки. 

- Как изменилась игра «Кубани» , по сравнению с 2013 годом, когда вы играли в её составе?

- Сейчас  «Кубань» гораздо лучше укомплектована, у неё - мощнее схватка, больше понимания и опыта игры в регби-15. Она действуе нестандартно, поэтому доставляют неприятности всем соперникам.



Валерий ПОПОВ, старший тренер РК «Кубань»: 

«Свою задачу на первом этапе мы, в принципе, выполнили: заняли четвёртое место, поэтому стоили сегодняшнюю игру в системе подготовки к плей-офф. Играть с сильным соперником, который имеет серьёзную ротацию на скамейке, непросто. Мы решили поварьировать, то есть выставить не оптимальный состав, а нагрузку распределить между игроками. Естественно, немножко нарушились связи. В принципе, я доволен игрой, хоть мы и пропустили во втором тайме достаточно много. После перерыва они получали хороший мяч, и мы в каких-то моментах перестали успевать с перестроением. Кто-то подустал, кто-то не обладает игровым опытом. У нас вышел мальчик, который лишь полгода тренируется. Это - хороший опыт. Во встрече с командой, которая играет быстрее и  сильнее тебя, ты учишься играть и мыслить другими категориями».



Сергей СУГРОБОВ, самый результативный игрок «Кубани»:

- Первый тайм получился ровным. Мы сдерживали натиск «Енисей»и сами атаковали. Во втором тайме, может быть, свою роль сыграли замены, может, подсели, а «Енисей» воспользовался этим. Когда проигрываешь, нельзя сказать, что остался доволен, тем не менее, были хорошие эпизоды, в итоге получилось что-то среднее.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ". 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти