Непростая победа

22 августа 2016
В последней домашней игре первого этапа чемпионата России "Енисей-СТМ" встретился с "Кубанью".

В отличие от кубкового матча десятидневной давности, на этот раз обе команды вышли далеко не в оптимальных составах, и дело не только в травмах. Каждая из них решала свои задачи. 

Но если "Кубань" уже практически выполнила задачу первого этапа, и могла экспериментировать, не опасаясь за результат, то "Тяжёлой машине" нужна была победа. В случае осечки, её вполне могли догнать "военные лётчики", которые имеют в запасе домашний матч со "Славой".

Дебют отчётной игры остался за "Кубанью". В первые четверть часа она оторвалась на шесть очков, благодаря штрафному и дроп-голу Сергея Сугробова. "Енисей-СТМ" ответил попыткой Сергея Беленкова с реализацией Юрия Кушнарёва, однако в концовке первого тайма Сугробов забил ещё один штрафной, и южане ушли на перерыв, имея двухочковый перевес (7:9).  

В дебюте второго тайма Алексей Михальцов совершил перехват с последующим приземлением и реализацией Кушнарёва, благодаря чему "Енисей-СТМ" вторично вышел вперёд, однако ещё больше двадцати минут перевес "Тяжёлой машины" не превышал пяти очков (14:9). Только в последние четверть часа игры Кушнарёв занёс две попытки подряд с реализациями, а точку поставил юный Александр Будыченко, который подкрепил реализацией свою же попытку. Окончательный счёт - 35:9 в пользу "Тяжёлой машины". 

Свой заключительный матч первого этапа чемпионата России "Енисей-СТМ" проведёт 4 сентября в Монине против "ВВА-Подмосковья".  

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея ЯРЛЫКОВА. 



Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти