Превью к матчу: "Енисей-СТМ" - "Кубань"

20 августа 2016
В понедельник, 22 августа, на стадионе "Авангард" пройдёт последний домашний матч мужской команды "Енисей-СТМ" на первом этапе чемпионата России по регби. "Тяжёлая машина" встретится со своим недавним соперником по финалу Кубка России: краснодарской "Кубанью". 

После прошлогоднего фиаско, когда южане уступили первый домашний матч новокузнецкому "Металлургу" со счётом 0:27 и после этого снялись с чемпионата страны, вряд ли стоило ожидать от них чего-то серьёзного в новом сезоне. Однако именно "Кубань" стала главным возмутителем спокойствия нового сезона.

Кроме первого в своей истории выхода в финал Кубка России, краснодарцы наделали много "шума" в чемпионате страны. "Кубань" потеснила в турнирной таблице "Металлург"  и "Славу", выиграв у них все три проведённые на сегодняшний день встречи, а так же основательно попортила нервы "Красному Яру" и "ВВА". "Военные лётчики" решили исход обеих встреч в свою пользу на последней минуте (26:20 и 18:16), а "Яр" сумел набрать свои первые очки в игре с краснодарцами лишь в концовке первого тайма, занёс единственную попытку и выиграл с перевесом в четыре очка (13:9).  

Игру первого круга против нашей команды "Кубань" проводила без семи (!) игроков сборной России по регби-7, тем не менее, сумела навязать борьбу и занесла две попытки, одну из которых приземлил воспитанник РК "Енисей-СТМ" Алексей Голов. В кубковой встрече, несмотря на крупный итоговый счёт (42:10), первая половина игры прошла довольно-таки упорно и только после перерыва сказался более высокий уровень "Тяжёлой машины".  

В настоящее время "Кубань" занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. Скорее всего, на ней и останется. В принципе, краснодарскую команду может догнать "Слава", но маловероятно, что за две оставшиеся игры "славяне" сумеют ликвидировать отрыв в 8 очков. В свою очередь, "Кубань" отстаёт на 12 очков от "ВВА-Подмосковья" и "Красного Яра", и чтобы наверстать это отставание в трёх выездных матчах с "Тяжёлой машиной", "Яром" и "Славой", должно произойти настоящее чудо.

Что же касается нашей команды, несмотря на обидное поражение в последнем туре, она, по-прежнему, уверенно возглявляет турнирную таблицу, опережая на 8 очков "ВВА-Подмосковье" и "Красный Яр". Правда, у "военных лётчиков" - игра в запасе, что теоретически может сократить это отставание до трёх очков. Однако, потенциальные пять очков ещё нужно взять, а ближайшая игра у "ВВА" - в Красноярске с "Яром", который сам постарается выиграть и "столкнуть" прямого конкурента со второй строчки турнирной таблицы, чтобы на втором этапе иметь преимущество своего поля.  

Тем не менее, чтобы чувствовать себя более-менее уверенно, перед заключительной встречей первого этапа в Монине, "Тяжёлой машине" нужно обязательно выиграть у "Кубани" и желательно с бонусом. Для нашей команды это вполне выполнимая задача.    

Напоминаем, игра: "Енисей-СТМ" - "КУбань" состоится в понедельник, 22 августа, на стадионе "Авангард". Начало в 19.00.    

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото с сайта РК "Кубань".     

   
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти