Послематчевые комментарии

19 августа 2016

Вакиль Валеев, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

«По игре результат должен быть другим. Не донесли по крайней мере две попытки. Не реализовали кучу своих моментов. Помешал собственный брак. Нужно было не бить по воротам в одном из эпизодов, а выносить в аут и заносить попытку. У «Красного Яра» было только два момента, они реализовали один. В очередной раз «Енисей-СТМ» проиграл сам себе. Будем делать выводы, продолжать тренироваться и прибавлять».

Юрий Баранов, капитан РК «Енисей-СТМ»:

«Начали игру очень хорошо. Во втором тайме потеряли концентрацию, совершили около десяти потерь мяча. Конечно, ни о какой победе не может идти речи, когда не доводим атаки до логического завершения. Как минимум трижды могли заносить попытки после перерыва, но совершали ошибки. Плюс этот досадный перехват, который и поставил точку в матче».

Игорь Николайчук, главный тренер РК «Красный Яр»:

«У «Енисея» получилось доминировать на поле только из-за наших ошибок. Ребята где-то не разобрались в защите, пропустили прорывы Дениса Симпликевича и Дмитрия Герасимова. Если посмотреть по статистике, то владение мячом было на стороне «Красного Яра». К сожалению, не всё получалось и приходилось в основном действовать монотонно, от защиты, и искать пространство во время перестроения оппонентов. «Допускали грубейшие индивидуальные ошибки, как в атаке, так и в защите. Ребята вынесли урок из полуфинального матча в Кубке России. Тогда на последних минутах решили бить по воротам, можно было разыграть. Сегодня так и сделали. Индивидуально проявил себя Лаша Малагурадзе, наравне с Денисом Симпликевичем, который был лучшим в «Енисее». Я считаю, что забить такую важную реализацию с самого края – это настоящее мастерство, а не везение».

Василий Артемьев, капитан РК «Красный Яр»:

«Мы больше оборонялись, чем «Енисей». Но команде удалось собраться во втором тайме, перестали допускать грубые ошибки в стандартных положениях и практически больше не позволяли «Енисею» совершать прорывы. После перерыва намного лучше сыграли в защите, сумели сократить отрыв до шести очков и бились до последнего. На самом деле игра – качели, любой эпизод мог решить исход. В минувших противостояниях везло «Енисею», теперь удача оказалась на нашей стороне. Заработали эту победу с холодными головами. В этом сезоне мы ещё не выигрывали красноярские дерби, поэтому восприняли результат очень эмоционально».


Пресс-служба РК "Енисей-СТМ". 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти