Упустили победу на последней минуте

18 августа 2016
Первый тайм домашней встречи с "Красным Яром" прошёл с заметным превосходством "Тяжёлой машины". Его воплотили в попытки Денис Симпликевич и Дмитрий Герасимов.

Юрий Кушнарёв забил одну реализацию. Его второму удару чуть-чуть не хватило точности. Только под занавес первой половины игры Антон Рябов сократил отставание со штрафного.    

Потратив много сил, "Енисей-СТМ" уже не был так активен после перерыва, однако по прежнему играл "первым номером".

Многоходовую комбинацию провели Симпликевич, Качарава, Баранов, Курашов, но в концовке не хватило свежести, и атака завязла в "яровских" оборонительных редутах.   

Оставалось не больше десяти минут, когда заменивший Рябова Лаша Малагурадзе забил ещё один штрафной. Статус-кво аналогичным образом мог восстановить Кушнарёв, но его удар опять чуть-чуть разошёлся с воротами, а исход матча решился, когда время игры уже вышло.

Перехватив мяч в центре поля, Малагурадзе пробежал с ним до зачётного поля нашей команды. Грузинский легионер "Яра" сам взялся бить непростую реализацию. В этом сезоне Лаша не блещет точностью, но на сей раз ударил точно в створ ворот, принеся победу "Яру" - 13:12.  

Ничего страшного не произошло. "Тяжёлая машина" сохранила за собой лидерство в чемпионате России, и теперь у неё есть время для работы над ошибками. Свой следующий матч "Енисей-СТМ" проведёт 22 августа: на стадионе "Авангард" наша команда будет принимать "Кубань".  

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Сергей ЯРЛЫКОВА.      
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти