"Енисей-СТМ-2002" - победитель первенства России

24 июля 2016
В Пензе завершился Всероссийский турнир среди регбистов до 14 лет (включительно). Как и весь турнир, заключительный день соревнований прошёл в сложных погодных условиях, только жара сменилась ливнем.

Одну из игр, даже пришлось на некоторое время прервать. Небо прояснилось только к финальной встрече, но к этому времени поле превратилось в настоящее болото.

Счёт открыл "Енисей-СТМ-2002", приземлив попытку, хозяева турнира сократили отставание со штрафного, но до перерыва наши ребята успели добавить попытку с реализацией.

Во втором тайме счёт не изменился. Выиграв - 12:3, "Енисей-СТМ-2002" (тренер Виктор Кравченко и Геннадий Муравьёв) стал победителем турнира. Второе место заняла сборная Пензенской области, а третье - команда Московской области, которая в упорной борьбе победила сборную Санкт-Петербурга - 5:0.

Минувшим турнир стал пятым первенством России среди юных регбистов. До него команды нашего клуба и сборной Пензенской области одержали по две победы в подобных соревнованиях. Теперь СДЮСШОР РК "Енисей-СТМ" вышла на первое место во всероссийском конкурсе среди лучших регбийных школ.

Следующее первенство России, в котором будут участвовать регбисты 1999-2000 годов рождения, пройдёт с 5 по 15 августа в Красноярске.