Губернатор Виктор Толоконский - о регби

13 июля 2016
Среди зрителей кубкового матча "Енисей-СТМ" - "Красный Яр" оказался губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. В перерыве матча глава региона поделился своими впечатлениями об игре с овальным мячом.

«Сейчас будут награждать детей. Не всегда бывает, чтобы у чемпионов были свои детские школы и свои победители в детском и юношеском возрасте. В красноярском регби это именно так. В Красноярске формируется сборная России по регби, «Енисей-СТМ» проложил дорогу в Еврокубок. 

Регби широко распространено на разных континентах. В Англии, Франции, Новой Зеландии, Австралии очень сильны его традиции, и когда мы выходим в этот мир, играем с ними сборной страны и клубами,  идёт рост нашего мастерства и укрепление традиций.  

Я рад, что сегодня удалось вырваться на стадион, хочу поблагодарить команды и поздравить болельщиков с прекрасной игрой. Счёт с разницей всего в одно очко. Здесь был и занос, и реализация и термин, который я пока не выговорю, когда игрок забивает мяч сходу. 

Я ещё плохо знаю правила потому, что в Новосибирске регби не было, но оно мне очень интересно.  Мне нравится переживать, болеть, и я хочу, чтобы у этого вида спорта было больше поклонников, болельщиков и больше детей занималось регби».

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".  


Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти