Регбисты СФУ - серебряные призёры студенческого первенства

11 июля 2016
В Белгороде, в рамках пятой Всероссийской Универсиады, прошёл турнир по регби-7.  В турнире приняли участие 15 студенческих команд, в том числе команда Сибирского Федерального Университета (СФУ).   

В её составе выступали шесть регбистов нашего клуба: Константин Узунов, Алексей Цейцин, Виктор Кононов, Александр Будыченко, Рафаэль Лоскутов, Глеб Гавриленков и Станислав Лесниченко.   

На групповом этапе команда СФУ переиграла соперников из белгородского "БГТУ" (43:0), питерского «СПбГУПТД» (63:0) и столичного "РУДН" (45:0), в четвертьфинале - ростовкого "ДГПУ" (29:5), в полуфинале - столичного "МАИ" (29:17).

Только в финале красноярские студенты уступили команде Кубанского университета спорта и туризма (19:34), в составе которой играли регбисты краснодарской "Кубани": Алексей Капалин и Дмитрий Гриценко.    

"Нам не хватило скамейки, - сказал по телефону тренер СФУ и резерва РК "Енисей-СТМ" Алексей Коробейников, - к сожалению, три игрока получили травмы, а продолжительность финала на треть дольше обычной игры".  

Сегодня регбисты СФУ отправляются в Хорватию, где с 12 по 14 июля примут участие в третьих Европейских студенческих играх. Наша команда вернётся в Красноярск 16 июля.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото с сайта ФРР. 
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти