Мужская сборная России по регби-7 не прошла отбор на Олимпиаду

19 июня 2016
Героем четвертьфинального матча с Канадой стал Рамиль Гайсин. "Мозг" семёрочной сборной России обманул нескольких соперников и вывел на попытку Германа Давыдова, а сам забил реализацию.

Едва начался второй тайм, канадцы сравняли счёт, однако Владимир Остроушко вторично вывел россиян вперёд, а Гайсин забил вторую реализацию.

За минуту до конца канадцы тоже занесли вторую попытку, но их бьющий оказался не так точен, как Гайсин. Сборная России выиграла - 14:12 (7:0).

В полуфинале с Испанией россияне быстро пропустили попытку. За полторы минуты до перерыва отыграли её, но когда время первого тайма вышло, пропустили вторую. Весь второй тайм обе команды грамотно провели в обороне, но когда пошла последняя минута у сборной России получилась результативная атака.

Денис Симпликевич ушёл по краю, но достигув "зачётки", не стал приземлять мяч, а откинул его назад Владимиру Остроушко, который заскочил в "город" испанцев, ближе к центру. Благодаря его приземлению, у Гайсина не возникло проблем при реализации. За 35 секунд до окончания времени сборная России вышла вперёд - 12:10.

Оставалось продержаться эти считанные секунды, но наши соотечественники не смогли удержать многофазовую атаку, которая завершилась в нашем зачётном поле, когда прошло полторы-две минуты, после истечения игрового времени. Обидное поражение - 12:17, и наша мужская сборная оказалась за бортом Олимпийских игр.

Теперь вся наша надежда  - на женскую сборную России, которая проведёт свой отборочный турнир в следующие выходные, 25-26 июня, в Дублине. Что же касается мужского турнира, россияне заняли на нём третье место, победив сборную Германии со счётом 22:12 (одну попытку занёс и забил одну реализацию Гайсин), а победителем стала Испания, которая в финале вырвала победу у Самоа - 22:19, опять-таки когда время игры уже вышло.