Финал Школьной лиги по тэг-регби

8 мая 2016
Завершились соревнования Школьной спортивной лиги, на разных этапах которых приняли участие более ста команд, представляющих общеобразовательные школы городов и посёлков Красноярского края.

В группе городов победу одержала команда средней школы № 24 Советского района Красноярска. Её могла догнать команда железногорской гимназии № 1. После первого тайма она вела - 20:15, но ребята из краевого центра сравняли счёт и сохранили за собой первое место, а вот железногорцы опустились на третье место. Их обошла команда Минусинской школы № 5, за счёт преимущества в личной встрече.

В группе районов края безоговорочную победу одержали тэг-регбисты из берёзовской школы № 3. Их команда оказалась единственной, которая прошла турнир, без потерь, победив во всех пяти финальных встречах. Чтобы определить обладателей второго и третьего места, здесь тоже пришлось брать во внимание дополнительные показатели. Между собой команды Ермаковского и Большой Мурты сыграли вничью (10:10) и только по лучшей разнице во всех встречах юные ермаковцы опередили большемуртинцев.

В заключение состоялся суперфинал, в котором встретились победители двух турниров: красноярцы и берёзовцы. В прошлом году берёзовцы одержали сенсационную победу над командой краевого центра, на этот раз другая красноярская команда взяла реванш. Уже на десятой секунде игры тэг-регбисты школы № 24 открыли счёт, а вскоре удвоили его. Сразу после перерыва берёзовцы отыграли одну попытку, занесли вторую, но судья усмотрел "игру вперёд" и не засчитал. Битва шла до самого конца. На последней минуте красноярцы совершили третий занос, но когда время игры вышло, берёзовцы добрались-таки до их зачётного поля. Игра закончилась победой тэг-регбистов красноярской школы № 24 со счётом 15:10.

Победители и призёры обеих групп были отмечены грамотами, медалями  и, кроме командных кубков, каждому игроку вручили маленький индивидуальный, с указанием места, занятого его командой. А победители суперфинала получили ещё один - самый большой кубок. С результатами всех игр можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: "СДЮСШОР "Енисей-СТМ".