Молодёжная сборная не устояла против "Металлурга"

8 мая 2016

На стадионе "Локомотива" состоялся тест-матч сборной России до 20 лет с новокузнецким "Металлургом". По сравнению с игрой двухдневной давности, погода резко изменилось: наступило похолодание, которое сопровождалось небольшим дождём со снегом. 

Две трети регбистов "молодёжки" представляли резерв нашего клуба, часть из которых накануне уже играла против "Металлурга". Кроме того здесь были молодые игроки из "Яра" и из стана самого "Металлурга".

Как и в прошлом тест-матче, играли "без ворот", Ворота, конечно, были на месте, но команды не теряли время на пробитие реализаций: очки набирали только попытками. В противном случае, "Металлург" наверняка лишился бы двух своих заносов, совершённых под занавес первого тайма и всей игры.

"Металлург" лучше приспособился к изменению погоды. В дебюте Олег Гусельников навесил мяч на правый фланг атаки, где его принял и приземлил Никита Филиппов. Вторую попытку положил Лев Дерксен, совершив индивидуальный прорыв защитных рядов "молодёжки". В принципе, она неплохо оборонялась, но осталось впечатление, что ей не хватало лидера, который мог взять игру на себя, и сыгранности. 

Тренер молодёжной сборной постоянно тосовал состав (благо количество замен, в том числе обратных, не было ограничено), а это создавало дополнительные сложности. Сборная "размочила" счёт, лишь во втором тайме, получив пять попыток. За семь минут до конца она организовала второй занос, но тут же пропустила шестую попытку, а когда арбитр уже предупредил, что время вышло, Дерксен сумел проскочить по самому краю и застолбил окончательный счёт - 35:10 в пользу "Металлурга".  

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ: 

Юрий Краснобаев, главный тренер сборной России U-20:
«Сегодня сборная состояла из ребят двух красноярских клубов и Новокузнецка. Мы просматривали кандидатов на игру со сборной графств Англии, которая запланирована в Москве на июнь месяц. Совместную работу  с ними вместе мы раньше не проводили. Было много технического брака и тактических ошибок. Конечно, я очень недоволен».  

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:
«Погода сегодня была на нашей стороне: она - новокузнецкая, но качество игры оказалось похуже, чем два дня назад. Сказалась усталось, поскольку мы проводили по две тренировки в день. Наша главная задача - наиграть тактические схемы, которые было сложно показать с резервом "Сибтяжмаша". Ребята ещё не совсем готовы, было много потерь. Один только Дерксен потерял мяч раза три-четыре».   

СТАТИСТИКА

Тест-матч: «Металлург» (Новокузнецк) – Сборная России U-20 - 35:10 (15:0).

8 мая 2016 года. 2 градуса тепла. Дождь со снегом. 

Красноярск. Стадион «Локомотив».

Судья: Алексей Толстых (Красноярск).

Очки: Никита Филиппов, 5:0 (6 мин) Лев Дерксен, 10:0 (15 мин), Максим Стурза, 15:0 (40+2 мин), Илья Подсадник, 20:0 (44 мин),  Лев Дерксен, 25:0 (48 мин), Егор Гимодиев, 25:5 (56 мин), Глеб Фарков, 25:10 (74 мин), Алексей Васильев, 30:10 (76 мин) и  Лев Дерксен, 35:10 (80+1 мин).


Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея ЯРЛЫКОВА. 

.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти