"Енисей-СТМ-98" занял десятое место

5 мая 2016
Наша команда хорошо настроилась на игру с фиджийцами, и уже на третьей минуте Никита Барышников положил попытку в их зачётное поле. Соперники быстро отыгрались, но спустя ещё три минуты Дмитрий Пастернак вторично вывел "Енисей-СТМ-98" вперёд - 10:5.

Этот счёт держался до 20-й минуты, когда фиджийской команде опять удалось восстановить равновесие. Однако под занавес первого тайма два прорыва подряд совершили Барышников и Павел Прищепин. К сожалению, без реализаций.

На старте второго тайма Данила Заболотных забил штрафной, увеличив отрыв до тринадцати очков (23:10). Однако, концовка прошла под знаком превосходства фиджийской команды. За семь минут до конца она сократила отставание на семь очков, а за оставшее время успела ещё дважды "погостить" в нашем зачётном поле. Увы, окончательный счёт - 23:29 не в нашу пользу.

"Енисей-СТМ-98", усиленный несколькими игроками из других российских клубов, провёл на международном турнире в Японии шесть встреч: три выиграл, три уступил, разница - +11 (129-118). В итоге - 10 место из 16-ти. Учитывая высокий уровень соперников, результат - достойный. Ни одной встречи наши ребята не проиграли вдрызг. Более того, во всех матчах вели, но где-то эмоции возобладали над игровой дисциплиной, и это повлияло на результат.

Самым результативным игроком нашей команды стал Никита Барышников. записавший на свой счёт 30 очков (6 попыток). Никита - 1999 года рождения, а значит сможет поехать на турнир в Японию на следующий год, имея за плечами опыт нынешнего турнира. Да и все остальные ребята приобрели  колоссальный опыт противоборства с воспитанниками японской, австралийской, тайваньской и фиджийской школ регби.

Подробный "разбор полётов" мы произведём в ближайшие дни, по возвращении нашей команды в Красноярск.