Определились все финалисты Школьной лиги по тэг-регби

4 мая 2016
На запасной поле стадиона "Авангард" прошёл заключительный отборочный турнир Школьной спортивной лиги по тэг-регби. Две последние путёвки в финальные соревнования разыграли сильнейшие команды районов города Красноярска.

Вначале они выявили по две лучших команды в двух группах, затем провели два полуфинала, матч за третье место и финал отборочного турнира.  

В полуфинале команда общеобразовательной школы № 24 Советского района переиграла ровесников из школы № 148 Ленинского района со счётом 30:20, а тег-регбисты школы № 80 Кировского района - оппонентов из школы № 137 Свердловского района - 30:15.   

Финальный матч  получился очень напряжённым. Основное время завершилось вничью - 15:15, а в борьбе до "золотой" попытки команда Советского района (тренер Сергей Крыкса) вырвала победу у кировчан (тренер Иван Багдасаров). В матче за третье место команда Ленинского района переиграла свердловчан, и если кто-то из финалистов не сможет принять участие в заключительном турнире, она заменит его.

Финальные соревнования Школьной спортивной лиги по тэг-регби пройдут 7-8 мая в двух турнирах: в одном будут играть шесть сильнейших городских команд края, в другом - шесть сильнейших сельских. В городском турнире, кроме двух красноярских команд, сыграют ребята из Минусинска, Сосновоборска, Железногорска и Шарыпова, в сельском - из Большой Мурты, Ирбея, Нижнего Ингаша, Берёзовки, Балахты и Ермаковского.  

7 мая (в субботу) начало соревнований - в 15.00, 8 мая (в воскресенье) - в 10.00.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Надежды МЕДВЕДКОВОЙ.         
   


   
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти