Поздравляем, Сергей!

14 апреля 2016

Сегодня, 14 апреля - день рождения у замечательного детского тренера Сергея Александровича Мурашкина. 

Впервые совсем ещё юный Мурашкин обратил на себя внимание в 2003 году, когда железногорская команда "Атом" одержала историческую победу над профессиональной командой "Смена" (Новокузнецк), а 18-летний Сергей был отмечен специальным призом: "Лучший игрок матча". 

К сожалению, регбийная команда "Атом" просуществовала недолго, а Сергей Александрович, по независящим от него причинам, был вынужден уйти из профессионального регби. Но то, что не получилось реализовать самому, он старается развить в своих воспитанниках. В настоящее время Сергей Мурашкин - один из самых успешных детских тренеров страны.  

Сегодняшний именинник проявил себя не только в тренерской работе. Сергей - опытный и объективный судья, который постоянно повышает свою квалификацию и помогает совершенствоваться молодым судьям. 

Когда на матч Европейского Кубка Вызова РК "Енисей-СТМ" с "Коннахтом" в Красноярск не смог прибыть один из французских арбитров, именно Мурашкину было доверено заменить его. А свою страсть к игре он проявляет, выступая за ЛРК "Восьмидесятые", в составе которого был чемпионом края и победителем Федеральной лиги. 

Мы желаем имениннику крепкого здоровья, успехов в работе и счастливой семейной жизни. 

Коллектив РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея Ярлыкова.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти