Алексей ЩЕРБАНЬ: "Расстроила концовка первого тайма"

24 ноября 2019

Полузащитник схватки "Енисея-СТМ" Алексей Щербань рассказал о причинах поражения в матче с "Ньюпортом" и сравнил две первые игры команды в Кубке Вызова.

- Алексей, отличный первый тайм. Чего не хватило, чтобы уйти на перерыв ведя в счете?

- Особенно расстроила, конечно, концовка первого тайма. Считаю, что я и Рамиль ошиблись. Надо было просто сохранить мяч, додержать до конца, потом выбить в аут и уйти на перерыв, ведя в счете 7 очков. Ничего, мы поддержали друг друга, ошибки есть ошибки. А во втором тайме... не знаю, сложно что-то говорить после такого счета... Наверное подсели физически... Не знаю, будем разбираться, смотреть.

- Можно ли сравнить эти две игры - с "Вустером" и "Ньюпортом"?

- С валлийцами была битва по сравнению с матчем против "Вустера". Мы отдались защите полностью. Но, чем и отличаются ТОП-команды, они пользуются любым моментом. В чемпионате России такое у нас проходит, а здесь нет. Они просто наказали нас за ошибки.

- Первый тайм матча с "Ньюпортом" может стать некой отправной точкой для успеха в следующих матчах?

- Первый тайм олжны были заканчивать с перевесом. Они просто так не могли нашу защиту пройти. Обе попытки на наших ошибках были сделаны. А второй тайм они просто переиграли нас. Так что надо дальше взять все то хорошее, что было в первой половине.

Напомним, в матче второго раунда Кубка Вызова "Енисей-СТМ" проиграл "Ньюпорт Драгонс" со счетом 22:49, уходя на перерыв при равенстве 14:14. Следующий матч против французского "Кастра" пройдет 6 декабря в Краснодаре. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти