У ЖРК "Енисей-СТМ" бронза чемпионата России!

14 сентября 2019

В 5 туре наши девушки финишировали на третьей позиции и стали бронзовыми призерами чемпионата России по регби-7. Перед началом сегодняшнего игрового дня команда Марата Минисламова претендовала даже на "золото". Но для этого обязательно нужно было в полуфинале обыгрывать действующих чемпионок - РГУТИС-"Подмосковье".

"Планка" не покорилась. Не смотря на то, что в дебюте Елена Здрокова открыла счет, а Снежанна Кулькова забила реализацию, подмосковные регбистки перехватили инициативу. И к концу первого тайма вышли вперед - 7:10. Во втором тайме они продолжили наращивать преимущество. Наши девушки пропустили еще три попытки, ответив только заносом Здроковой - 12:27. 

Чемпионат России по регби-7. 5 тур. г.Анапа, стадион "Спартак". 1/2 финала.

"Енисей-СТМ" 12:27 (7:10) РГУТИС-"Подмосковье"

"Енисей-СТМ": А.Михальцова, Д.Глушенко, Д.Логинова, М.Молокоедова, А.Казанцева, Е.Здрокова, С.Кулькова. Замены: Е.Стеблинская.

Попытки "Енисея-СТМ": Е.Здрокова (2). Реализация "Енисея-СТМ": С.Кулькова.

Сенсация грянула во втором полуфинале. "Красный Яр" победил "Кубань". Таким образом РГУТИС-"Подмосковье" обеспечил себе золотые медали. А "Енисей-СТМ" оказался на грани провала. Теперь нужно было во что бы то ни стало побеждать краснодарскую команду. 

Чемпионат России по регби-7. 5 тур. г.Анапа, стадион "Спартак". матч за 3 место.

"Енисей-СТМ" 28:12 (7:12) "Кубань"

"Енисей-СТМ": Е.Здрокова, Д.Глушенко, А.Михальцова, С.Кулькова, Д.Логинова, А.Казанцева, М.Молокоедова. Замены: Е.Стеблинская, И.Трапезникова, А.Керженцева.

Попытки "Енисея-СТМ": Е.Здрокова, А.Казанцева (2), А.Михальцова. Реализации "Енисея-СТМ": С.Кулькова (3), А.Михальцова. Желтая карточка: А.Михальцова. 

Нашей команде пришлось изрядно постараться в матче за 3 место. "Кубань", пока были силы, постоянно прессинговала. И на перерыв команды ушли при счете 7:12 в пользу южанок. Но во второй половине наши девушки показали то регби, которого от них ждали. Три попытки и "Енисей-СТМ" обеспечил медали чемпионата России. А вот какого достоинства - решалось в финале.

РГУТИС-"Подмосковье" выставил полурезервный состав, подарив "Красному Яру" шанс на "серебро". И левобережные регбистки крепко за этот шанс вцепились. Они выиграли заключительный тур и обошли "Енисей-СТМ" в итоговой таблице. 

Итоговое положение в чемпионате России по регби-7 среди женских команд:

1. РГУТИС-"Подмосковье" 2. "Красный Яр" 3. "Енисей-СТМ" 4. "Кубань" 5. ЦОП-Москомспорта 6. сб.Дагестана 7. "Ростов-ДГТУ" 8. "Витязь".

  

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти