"Енисей-СТМ" достойно выступил в чемпионате России по регби-7

18 августа 2019

Накануне завершился 4 тур и весь чемпионат России по регби-7. В родных стенах "Енисей-СТМ" смог дойти до финала, а в итоге стал пятым. Начало игрового дня было для "Енисея-СТМ" очень сложным. В 1/4 финала команде Юрия Краснобаева противостоял "бронзовый" в итоге призер - "Кубань".

"Енисей-СТМ" 12:0 (5:0) "Кубань" (Краснодар)

"Енисей-СТМ": А.Михальцов, Д.Пастернак, А.Цейцин, А.Щербань, С.Беленков, М.Вайш, С.Лесниченко. На замену выходили: Д.Гордон, Р.Бяков, В.Кононов, Е.Рябищук.

попытки "Енисея-СТМ": А.Щербань, А.Михальцов

реализации "Енисея-СТМ": Р.Бяков

Похоже Юрий Краснобаев нашел оптимальное сочетание стартового состава. "Енисей-СТМ" вышел биться, с огромным настроей, желанием надежно сыграть в обороне. Уже на 1 минуте Алексей Щербань перехитрил оппонента на своей половине и убежал. Через все поле. Наискосок. 5:0 после неточной реализации Марло Вайша. У "Кубани" же ничего не получалось. Ни прорывов, ни размашистых атак. Все зоны были перекрыты. Замены освежали нашу игру. И во втором тайме Алексей Михальцов решалися на рывок. И тоже почти из своих 22-х. Легкоатлетическое прошлое сказалось - догнать его никто не смог. Роман Бяков забил реализацию - 12:0. Все потуги краснодарцев были тщетны. "Енисей-СТМ" в полуфинале. Там нашу команду ждала "Нарвская Застава".

"Енисей-СТМ" 15:5 (0:0) "Нарвская застава" (Санкт-Петербург)

"Енисей-СТМ": Д.Пастернак, С.Беленков, М.Вайш, А.Михальцов, А.Цейцин, А.Щербань, С.Лесниченко. На замену выходили: Д.Гордон, Р.Бяков, В.Кононов, Е.Рябищук, А.Матвеев.

попытки "Енисея-СТМ": Д.Гордон, 

реализации "Енисея-СТМ": М.Вайш

Это был тяжелый матч. Соперник был крепок. Первый тайм прошел в обоюдных атаках, но счет так и не был открыт. А вот удаление на последней минуте Щербаня сказалось. В самом начале второй половины петербуржцы занесли. Но после выхода Алексея со скамейки штрафников перевернул игру. Дин Гордон ушел от всех по краю - 5:5. А после удаления игрока "Нарвской заставы" Алексей Михальцов вывел нашу команду вперед. 10:5. А под занавес матча успех закрепил Ефим Рябищук - 15:5. "Енисей-СТМ" в финале!!! Где нашей команде предстояло встретиться с претендентом на чемпионство - "Локомотивом-Пенза".

"Енисей-СТМ" 0:14 (0:7) "Локомотив-Пенза" (Пенза)

"Енисей-СТМ": Д.Пастернак, С.Беленков, М.Вайш, А.Михальцов, А.Матвеев, А.Щербань, С.Лесниченко. На замену выходили: Р.Бяков, Д.Гордон, 

Этот матч был очень важен для обеих команд. "Енисей-СТМ" изо всех сил старался победить при своих болельщиках. Виктория с любым счетом делала "Локомотив" чемпионом России в первый же год своего существования. Многое решила попытка после начального удара пензенцев. На 13 секунде наш город "взял" Владислав Перестяк, которого с трибуны поддерживала супруга, игрок женского "Енисея-СТМ" Мария. Пензенцы почувствовали уверенность. А у наших ребят немного потерялась уверенность. "Тяжелая машина" атаковала, но "Локомотив" стоял стеной. Во втором тайме прошла размашистая атака гостей и счет стал 0:14. Это был, по сути, уже финал. На концовку у игроков "Енисея-СТМ" не осталось ни сил ни эмоций. "Локомотив-Пенза" выиграл как 4 тур, так и весь чемпионат России. Но и нашим ребятам стоит поаплодировать. В последнем туре они сыграли очень хорошо!

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти