Женская сборная России: победа на этапе и золото чемпионата Европы!

21 июля 2019

Женская сборная России сегодня выиграла второй этап чемпионата Европы в Харькове. По итогам чемпионата Европы россиянки завоевали главный трофей!

Начинался сегодняшний день с четвертьфиналов. Нашим девушкам предстояло встретиться с Шотландией. На старте поединка шотландки вышли вперед. На этом их успехи закончились. Россиянки же в ответ "положили" 4 попытки. Две из них на счету игрока "Енисея-СТМ" Алены Михальцовой. 22:7 - Россия в полуфинале.

В 1/2 финала нашей команде в соперники досталась сборная Польши. Разница в классе была ощутима. Шансов полькам девушки не оставили - 6 безответных попыток (одна на счету регбистки "тяжелой машины" Снежанны Кульковой) и 32:0.

В финале вновь, как и в первом туре сошлись Россия и Франция. В Маркусси француженки праздновали победу со счетом 15:7. Сегодня пришла пора реванша.  Наши девушки провели почти образцовый матч. К концу второго тайма Россия вела 12:0. Но все-таки француженки смогли занести попытку - 12:5. Россия могла сыграть в атаку, но делать этого девушки не стали, выбив мяч в аут по истечении игрового времени. Россия - чемпион Европы! Франция - серебряная, Ирландия - бронзовая.

В составе нашей команды чемпионками Европы по регби-7 2019 года стали игроки "Енисея-СТМ" Алена Михальцова, Снежанна Кулькова и Диана Глушенко. Поздравляем наших девушек!