Кубок Наций: еще ничего не потеряно

10 июня 2019

На Кубке Наций, который проходит в Уругвае у сборной России поражение и победа. Все решит последний тур.

Напомним, вместе с нашей национальной командой борьбу за трофей ведут Уругвай, Аргентина XV и Намибия. В составе сборной России пять игроков "Енисея-СТМ".

В первом матче россияне уступили хозяевам 26:48. В стартовом составе на поле появились Евгений Елгин (отыграл 56 минут) и Дмитрий Герасимов (отыграл 61 минуту). Во втором тайме на 54 минуте в игру вступил Рамиль Гайсин, ставший автором двух реализаций. Во втором матче первого тура вторая сборная Аргентины была сильнее намибийцев 39:25.

Накануне прошел второй тур. Сборная России победила Аргентину XV со счетом 48:40. В стартовом составе на игру вышли регбисты "тяжелой машины" Евгений Елгин (сыграл 58 минут) и Рамиль Гайсин (провел на поле 68 минут), а Иннокентий Зыков вышел на замену на 57 минуте. На счету Гайсина 6 забитых реализаций и один точный штрафной.

Добавим, что Намибия неожиданно обыграла Уругвай 30:28. И теперь у всех 4 команд по одной победе и одному поражению. Все решится в последнем туре. Россия сыграет против Намибии, которую обыгрывала в ноябре прошлого года. Матч пройдет 15 июня. Пока на Кубке Наций не играл еще один наш регбист - Никита Чурашов.