Россия в полуфинале Первенства Европы (U18)!

15 апреля 2019

Юниорская сборная России в 1/4 финала Первенства Европы обыграла Румынию и вышла в полуфинал! Матч для подопечных Сергея Лыско выдался очень и очень непростым.

В стартовом составе вышли все 10 игроков "Енисея-СТМ", заявленных на этот турнир. И все результативные действия нашей команды совершили именно регбисты "тяжелой машины". Но и умалять заслуг их товарищей по сборной не стоит. Российские юниоры показали отменную волю к победе, дважды отыгрывая преимущество в счете румынских игроков.

В первом тайме на попытку соперника юные "медведи" ответили сначала точным штрафным Александра Белослудцева, а затем попыткой с перехвата Дениса Семикова. 8:5 в пользу России к перерыву.

Во второй половине "дубы" сначала сравняли счет - после точного штрафного, а затем и вышли вперед (также удачно пробив "с подставки"). До конца матча оставалось чуть более 10 минут. И нашей команде удалась классная затяжная атака. Игрок российской сборной уже был в зачетке, но приземлить мяч не сумел. После схватки в 5 метрах, Максим Кемаев поднял мяч, обыгрался с партнером и ворвался в город соперников. Облегчить задачу могла точная реализация, но Белослудцев не попал.

Румыны пошли на последний штурм, заработали штрафной, который мог оказаться роковым. Но бьющий соперника, на наше счастье, промахнулся. У "дубов" еще было время на последнюю атаку, которую румыны запороли. Но защитник россиян Максим Шевцов подарил сопернику еще один шанс, отдав им мяч ногой. "Желтые" и этим подарком не воспользовались, совершив игру вперед. Последовал удар в аут, и россияне победно вскинули руки. Наши юниоры в полуфинале!

Первенство Европы (U18). 1/4 финала. г.Калининград, стадион "Янтарный".

Россия 13:11 (8:5) Румыния

Россия: И.Архипов (Г.Балакарев, 41), Н.Егоров (А.Петрушинин, 52), А.Наставшев (В.Артеменко, 42), Д.Суксов (Д.Смородкин, 47), Б.Киреев, Д.Шушеначев, А.Байт Саид, М.Кемаев (капитан) - К.Домбровский, А.Белослудцев - В.Тельнов, Д.Семиков, С.Гарманов, В.Мужев, М.Шевцов. В заявке, но на поле не выходили: Е.Юхновец, В.Кондрашин, М.Раменский, И.Корнеев, А.Диппель, А.Кузьмин, А.Хандюк.

Попытки: Д.Семиков, М.Кемаев - Попа

Реализации: - - -

Штрафные: А.Белослудцев - Мурешан (2)

ЖК: Б.Киреев - -

В других матчах 1/4 финала Испания разгромила Нидерланды 37:0, а Португалия Бельгию 28:5. В последнем четвертьфинале встретятся Грузия и Германия. Именно в этом матче опредлелится наш соперник по 1/2 финала.