Логотип, Енисей СТМ Красноярск

Главная команда. Европейский Кубок Вызова 2017-2018

Подробности матча

13 октября 2017 года , Главная команда. Европейский Кубок Вызова 2017-2018 стадион "Красный Яр"

Комментарий к матчу
В первом матче своего нового еврокубкового приключения «Енисей-СТМ» принимал одного из лидеров чемпионата Франции «Бордо».

С начала встречи на поле завязалась плотная темповая борьба. «Енисей-СТМ» в основном защищался, а подопечные Жака Брюнеля владели инициативой в атаке, что позволило «жирондинцам» положить 4 попытки, забить 3 реализации и штрафной. 2 попытки красноярцы пропустили в меньшинстве – после желтой карточки Вячеславу Красильнику за срыв опасной атаки.

За 10 минут до конца первого тайма «тяжелая машина» вернула инициативу: после вывода мяча из схватки Алексей Щербань неожиданно для соперника развернул атаку в короткую сторону, подключил Юрия Баранова и тот нырнул в зачетку соперника. Юрий Кушнарев выполнил сложную реализацию. На перерыв команды ушли при счете 7:29.

Второй тайм прошел на встречных курсах. Продолжили набирать очки регбисты «Бордо». Матью Жалибер, признанный лучшим игроком матча, прорвался в зачетку «Енисея» и сам же реализовал попытку. «Енисей-СТМ» ответил попыткой Станислава Сельского. Юрий Кушнарев точно выполнил стандарт, а Рамиль Гайсин оформил дроп-гол, счет 17:36. Больше красноярцы очки не набирали, хотя желание было: Юрий Баранов приземлил в зачетке соперника мяч, но судья зафиксировал блокировку со стороны Давида Качаравы и отменил попытку. После чего гости организовали еще 3 попытки с конверсиями. Финальный счет матча 17:57.

Фулл-бэк «Бордо» Дарли Дамво получил травму лодыжки, это, пожалуй, единственное мрачное событие для французов в Сибири.