Юноши "тяжёлой машины" вышли в полуфинал с первого места

Завершились игры предварительного этапа в группе «А». В последнем туре «Енисей-СТМ» добился убедительной победы над ровесниками из Пензы, хотя в первую «десятиминутку» ничто не предвещало пензенцам неприятностей.

На второй минуте они забили штрафной и не выпускали хозяев с их половины поля. Перелом в игре случился на двенадцатой минуте. «Енисей-СТМ» завладел мячом в своей 22-метровой зоне, поле чего последовал дальний удар. Соперник выловил мяч, но никак не ожидал, что его тут же снесёт Аким Кулбаев.

Более того, миниатюрный Аким сумел вырвать мяч из рук у превосходящего его по габаритам пензенца, и, увернувшись от другого, организовал атаку, которую завершил Владимир Тонкошкуров. После реализации Тимура Маслова, счёт стал 7:3 в пользу юношей «тяжёлой машины».

Ситуация на поле повернулась на 180 градусов, и в течение шести минут «енисейцы» занесли ещё две попытки. Их авторами стали Артём Корольков и Никита Барышников, а Маслов забил ещё одну реализацию и штрафной.

Под занавес  первого тайма пензенский снайпер  Данил Потиханов сократил отставание на два штрафных, но вспыхнувшая надежда на спасение погасла, сразу после перерыва. На первой же минуте Барышников совершил результативный прорыв, а следом Маслов добавил нашей команде ещё семь очков.

Потиханов забил свой четвёртый в этой игре штрафной, но «Енисей-СТМ» было уже не остановить. Рябищук, Матвеев, дважды Кулбаев,  и ещё раз Маслов побывали в зачётном поле пензенцев. Плюс к тому Маслов забил три реализации и ещё одну – Данила Заболотных. Окончательный счёт – 67:12.

Дебютировавшая во всероссийских соревнованиях команда «Хакасия» из Абакана отметилась своей первой попыткой на турнире, и хотя долгое время уступала всего две попытки, в конце игры не выдержала напора подмосковных регбистов. Итог - 59:5.