"Енисей-СТМ-98" досрочно выиграл первенство России среди юниоров

После трёх туров, на первенстве России среди юниоров, которое проходит сейчас в Зеленограде, оставались лишь две команды, которые не имели потерь: "Енисей-СТМ" и сборная Краснодарского края.

В четвёртом туре они встретились между собой, однако борьбы за первое место не получилось. Юниоры "Тяжёлой машины" сразу взяли брозды правдения в свои руки и не опускали их до самого конца.

К перерыву "Енисей-СТМ" создал отрыв в тридцать очков (33:3), а после перерыва набрал сорок безответных. Итог матча - 73:3. Обычно скупой на похвалы тренер Евгений Мочнев попросил отметить Евгения Малышкина, Дмитрия Пастернака, Никиту Барышникова, Максима Беслера, Александра Матвеева, Данилу Заболотных, Антона Волкова, а после этого добавил: "хорошо сыграли все".

30 сентября в первенстве России пройдёт заключительный тур, но уже сейчас наша команда обеспечила себе первое место. Второе место в очной встрече розыграют между собой сборная Краснодарского края и "Красный Яр". Напомним, у земляков с левого берега, юниоры "Тяжёлой машины" выиграли со счётом - 62:7.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея ЯРЛЫКОВА.