Алексей Толстых принёс победу "Журболу"

Весь костяк команды "Енисей-СТМ-резерв" (13 человек) уехал, вместе с тренером Юрием Краснобаевым, в расположение сборной России до 20 лет, поэтому в 12 туре чемпионата края, наши резервисты опять пропустили игру.

Тем временем, "Енисей-СТМ-98" провёл матч с ЛРК "Журбол". У любителей очень многое зависит от состава, который собирается на игры. Могут прийти все лучше игроки, а может половина не собраться. В данном случае нашим юношам откровенно не повезло. Из Бердска вернулась пятёрка "журболовцев", которая ездила на усиление местного "Кристалла" в игре на Кубок России.

А вот "Енисей-СТМ-98" не достичался несколький игроков, в том числе капитана команды Евгения Малышкина и основного "десятого" Вадима Тихонова. Но если Малышкин был привлечён в сборную страны до 20 лет, то Тихонов не появился, без всякого уведомления. Плохо, когда игроки подводят команду. Даже если случился форс-мажор, за редким исключением, есть возможность предупредить тренера и товарищей по команде.      

Игра получилась очень напряжённой. Поначалу инициативой завладел "Журбол" и выиграл первый тайм - 14:8. После перерыва юношам удалось переломить ход игры: Данил Ильин положил попытку, а Данила Заболотных забил реализацию и штрафной. Теперь уже наша команда повела - 18:14. Но злым гением сборной журналистов и болельщиков стал тренер нашей школы Алексей Толстых, который занёс победную попытку. Итог матча - 21:18 в пользу "Журбола". 

"Восьмидесятые" легко переиграли зеленогорский "Овал" (51:7), а в матче "яровского" резерва со студенческой командой "Соболь-СибГАУ" была зафиксирована ничья - 24:24. После 12-го тура лидрует ЛРК "Восьмидесятые". У него - 42 очка. "Енисей-СТМ-резерв" отстаёт на семь очков, но и провёл на четыре игры меньше.

По 34 очка набрали "Красный Яр-резер" и "Журбол". "Яровцы" провели на две игры меньше, но обе эти пропущенные игры с резервом "тяжёлой машины", так что они вряд ли добавят очков "бело-зелёным". "Енисей-СТМ-98" - на пятом месте. У наших юношей - 30 очков и одна игра в запасе, но опять-таки с нашим резервом, у которого очень сложно разжиться очками.  

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея ЯРЛЫКОВА.