"Енисей-СТМ-98" добился бонусной победы

После месячного перерыва возобновился чемпионат Красноярского края. В первой встрече десятого тура была запланирована встреча юношей "Енисей-СТМа" с резервом "Красного Яра".

Однако целый ряд игроков "бело-зелёных" в этот день играли в составе читинского "Университета" в кубковом матче против "Восьмидесятых", поэтому нашим юношам противостояли ровесники с левого берега.

Уверенность нашей команды в лёгкой победе привела к тому, что игра началась под диктовку "яровцев", и только пропустив попытку с реализацией, воспитанники "тяжёлой машины" заиграли, как должны были с самого начала.

За десять минут до перерыва "Енисей-СТМ-98" сравнял счёт: попытку приземлил Максим Цыганов, а реализацию забил Данила Заболотных, и только под занавес первого тайма Дмитрий Пастернак (на снимке) вывел нашу команду вперёд - 12:7.

В середине второго тайма "яровцы" сократили отставание со штрафного, но во второй половине второго тайма сначала Алексей Чернов, а затем Дмитрий Пастернак приземлили ещё две попытки. Обе реализации забил Максим Беслер. Итог - 24:10 в пользу наших ребят.

"Журбол" выиграл у РК "Большая Мурта" - 34:0 (29:0), а студенческая команда "Соболь-СибГАУ" переиграла зеленогорский "Овал" (бывший "Кедр") - 12:0 (7:0). Зеленогорцы решили сменить своё название, поскольку так называлась первая регбийная команда их города.

Четвёртая встреча тура, в которой наш резер должен был встретиться с "Восьмидесятыми", перенесена, поскольку на этот день им был назначен матч 1/16 финала Кубка России с читинским "Университетом". Несмотря на значительное усиление читинцев "яровскими" резервистами, красноярские любители добились трудовой победы - 18:11 (8:6).

В 1/8 финала Кубка России в борьбу вступают команды Премьер-лиги. "Восьмидесятые" на этой стадии будут принимать "Металлуг" (Новокузнецк), а "Енисей-СТМ" проведёт свой матч в столице с "Юностью Москвы".