Красноярская школа № 24 - победитель Школьной лиги

Завершились соревнования Школьной спортивной лиги, на разных этапах которых приняли участие более ста команд, представляющих общеобразовательные школы городов и посёлков Красноярского края.

В группе городов победу одержала команда школы № 24 Советского района Красноярска. Её могла догнать железногорская гимназия № 1. После первого тайма она вела - 20:15, но ребята из краевого центра сравняли счёт и сохранили за собой первое место, а вот железногорцы опустились на третье место. Их обошла команда Минусинской школы № 5, за счёт преимущества в личной встрече.

7-8 мая 2016 года. Финальный турнир краевой Школьной лиги среди городов края.

9

2. Минусинск

0

Примечание: за победу начисляется 2 очка, за ничью - 1, за поражение – 0.

В заключение состоялся суперфинал, в котором встретились победители двух турниров: красноярцы и берёзовцы. В прошлом году берёзовцы одержали сенсационную победу над командой краевого центра, на этот раз другая красноярская команда взяла реванш. Уже на десятой секунде игры тэг-регбисты школы № 24 открыли счёт, а вскоре удвоили его. Сразу после перерыва берёзовцы отыграли одну попытку, занесли вторую, но судья усмотрел "игру вперёд" и не засчитал. Битва шла до самого конца. На последней минуте красноярцы совершили третий занос, но когда время игры вышло, берёзовцы добрались-таки до их зачётного поля. Игра закончилась победой тэг-регбистов красноярской школы № 24 со счётом 15:10.