Вторую победу подряд одержал "Енисей-СТМ-98"

Несколько часов назад на международном турнире в Японии "Енисей-СТМ-98" встретился с местной командой "Осака Тоин Хай Скул" ("Osaka Toin HS"). Игра получилась тяжёлой: японцы трижды выходили вперёд, но это не сломило наших ребят.

Первую попытку с реализацией мы пропустили в самом начале игры, однако уже на восьмой минуте Дмитрий  Пастернак приземлил ответную, а Степан Хохлов забил реализацию. Вторую попытку японцы занесли на 27-й минуте (на этот раз - без реализации), но под занавес первого тайма Никита Барышников успел отыграть её, и на перерыв команды ушли при равном счёте - 12:12.

На шестой минуте  второго тайма "Осака" в последний раз вышла вперёд со штрафного, и тут же Егор Ермаков прорывается в её зачётное поле (Хохлов забил реализацию), а спустя четыре минуты Барышников огорчает японцев ещё раз - 24:15. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, но сумели лишь сократить отставание до двух очков: местные судьи засчитали техническую попытку, реализовать которую не составило труда. Итог - 24:22 в нашу пользу.

По горячим следам, мы связались с тренером команды "Енисей-СТМ-98" Евгением Мочневым, и попросили его прокомментировать победу его подопечных:
"Мы вяло начали игру, почти сразу пропустили попытку. Постепенно завелись и выровняли ситуацию. Очень здорово сыграли Дима Пастернак и Никита Барышников. Игра осложнялась тем, что японские рефери видят её, как-то по особому. Вся бригада, но тем и ценнее эта победа! Ребята очень устали, но бились до конца, за что я им очень благодарен".

Следующую игру наша юношеская команда проведёт уже завтра, 3 мая, с ровесниками из тайваньской команды: "Jianquo HS".