Бесконтактное регби

В субботу и воскресенье прошли два отборочных турнира Школьной спортивной лиги среди команд городов края по тэг-регби. В первой безоговорочными победителями стали юные минусинцы, одержавшие пять побед с общим счётом 170-10.

Вторую путёвку в финал завоевали шарыповцы. Они оказались единственными, кто сумел занести две попытки победителю. турнира. Третье призовое место, но к сожалению, не позволяющее выйти в финал, заняли ачинцы. В принципиальной борьбе они переиграли боготольцев с разницей в одну попытку (25:20) и оставили конкурентов на четвёртом месте.

Во второй группе сложилась аналогичная ситуация: одна команда оказалась на голову сильнее остальных, а вторая уступила только ей. Здесь победу одержали тэг-регбисты из Сосновоборска, наносившие соперникам 160 очков. Правда, в защите они сыграли похуже минусинцев, пропустив 25 очков.  Второе место заняла команда Железногорска. Она уступила победителю со счётом 5:20, но остальные четыре встречи выиграла с общей разницей +125 (150-25). Третье место заняли юные лесосибирцы.

Финальные турниры Школьной лиги по тэг-регби состоятся 7-8 мая. Уже известны все участники финала среди сельских команд и четыре среди городских. Ещё два места для участия в заключительном турнире разыграют между собой победители районов краевого центра. Отборочный турнир красноярских команд пройдёт не 5-го, как мы сообщали ранее, а 4-го мая на запасном поле стадиона "Авангард". Начало в 13.00.