Сыграли лучше, но уступили


Завершился второй матч команды "Енисей-СТМ-98" в международном турнире, который проходит сейчас в Японии. К сожалению, он тоже завершился не в нашу пользу. Со счётом 21:15 (14:8) его выиграла местная команда "Кейо Хай Скул".

После первого матча тренер Евгений Мочнев внёс некоторые коррективы в состав. В частности, "десятым" выставил Егора Ермакова, который обычно играет в "веере", а Данилу Заболотных перевёл на позицию "пятнадцатого". 

Подробный разбор первой игры дал положительный результат. Счёт со штрафного открыл Степан Хохлов. Никита Борышников положил попытку и увеличил преимущество до 8:0. Однако, поведя в счёте, наши регбисты позволили себе расслабиться и упустили инициативу. До перерыва японцы занесли две попытки с реализациями, а во втором - ещё одну.  

Только после этого "Енисей-СТМ-98" проснулся и начал набирать обороты. Сергей Ерёменко положил ответную попытку, а Хохлов реализовал её, но спасти игру наши ребята не успели. Следующий матч запланирован на 1 мая. Соперником будут ровесники из Австралии. 

Комментарий тренера Евгения Мочнева:
"Нас постоянно подводит нарушение игровой дисциплины. В пылу борьбы, часть игроков забывает о тренерской установке, хотя, в целом, я очень доволен ребятами за этот матч. Многие из них выложились полностью. К сожалению, чтобы отыграться нам не хватило не только времени, но и дисциплины.

Я очень и очень редко сетую на судейство, но сегодня оно было, мягко говоря, не на высоте. Я не снимаю ответственности с себя и команды, вижу наши просчёты, но в этой игре не поставил бы хорошую оценку рефери. После игры, ребята, чуть ли ни со слезами на глазах, спрашивали: как так можно судить?

Каким бы ни был результат нашего участия в этом турнире, я уверен, те игроки которым суждено остаться в регби и перейти в основную команду "Енисей-СТМ", получат огромную пользу, опыт и закалку спортивного характера. 

Несмотря ни на что, этот турнир - очень хороший и представительный. Тут много чему можно научиться, как игрокам, так и тренерам.  Мы благодарны всем, кто провёл огромную работу над тем, чтобы мы приняли в нём участие. 

Наш следующий соперник - команда из Австралии. Каждому любителю регби это говорит о многом. Тем не менее, мы будем играть на победу".


Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".